Стипендии и виды материальной поддержки

Стипендии воспитанникам не выплачиваются, имеются другие меры социальной поддержки родителей воспитанников

• - общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - НЕТ.
  • - общежития, интерната для иногородних обучающихся - НЕТ.
  • - плата за проживание в общежитии - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, в связи с отсутствием указанного здания.

Категории родителей, имеющих право на получение льгот по родительской плате

Сотрудники, работающие в учреждениях, основанных на собственности ФНПР, ФПСК, ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск». Родительская плата утверждается Попечительским советом на 01 апреля текущего года.

Компенсация части родительской платы за детский сад

В целях материальной (социальной) поддержки детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, согласно Положения о порядке выплаты компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях города Пятигорска от 11.11.2013 г. № 4182 родителям (законным представителям) на детей, посещающих образовательные организации, выплачивается компенсация:

• на первого ребенка - 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации;
  • на второго ребенка - 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации;
  • на третьего ребенка и последующих детей - 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.

Список документов, необходимых для перечисления компенсации за содержание ребенка в НО ДНОУ

• Заявление;
  • копия сберегательной книжки (1-го листа) или номер лицевого счета;
  • пластиковая карточка с выпиской из лицевого счета;
  • копия всех страниц паспорта (заполненных страниц);
  • копия свидетельства о рождении ребенка (детей);