Порядок отчисления

Отчисление детей из учреждения, осуществляется на основании Устава Учреждения,
Положения о порядке приема и отчисления воспитанников

• Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением несовершеннолетнего обучающегося из учреждения:
  • в связи с получением образования (завершением обучения);
  • досрочно.
  • Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
  • по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;
  • в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другое дошкольное образовательное учреждение;
  • по обстоятельствам, не зависящим от воли несовершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) и учреждения, в том числе в случае его ликвидации;
  • досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обстоятельств указанного обучающегося перед учреждением.
  • по медицинским показаниям;
  • за несвоевременную оплату родителями (законными представителями) содержания ребенка в ДНОУ;
  • за невыполнение условий договора между НО ДНОУ и родителями (законными представителями).

Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ заведующего об отчислении несовершеннолетнего обучающегося из учреждения.

Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами учреждения прекращаются с даты его отчисления из учреждения.