Организация мастер-класса в НО ДНОУ

Мастер-класс - хорошо известная в сфере образования форма передачи опыта и познания нового посредством активной деятельности участников, решающих поставленную перед ними задачу. Мастер-класс - это показательное (занятие) специалиста. Участники мастер-класса повышают свою квалификацию, приобретают новые знания и часто открывают что-то новое, неизвестное для себя. Мастер-класс как метод обучения все шире используется в образовании взрослых, является отличной формой передачи опыта коллегам внутри детского сада или ДОУ города.

• Преимущества такого подхода:
  • высокая эффективность, неоднократно подтвержденная научными исследованиями в области социальной и педагогической психологии, а также разнообразными социологическими мониторингами;
  • приобретение и закрепление практических знаний и навыков;
  • развитие гибкости мышления;
  • возможность (для уже состоявшихся специалистов) познакомиться с новой технологией, современными методиками и авторскими наработками, что, безусловно, способствует продвижению в своем деле.

На базе нашего детского сада открыт мастер-класс

По теме: «Технология мультимедийного сопровождения образовательного процесса»

Руководитель - .

Педагогический проект в старшей, подготовительной группе детского сада по ПДД
Консультации для родителей «Учите детей соблюдать правила дорожного движения»
Памятка для родителей «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге»
Семинар-практикум «Использование дидактических игр по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения»
Основной принцип мастер-класса: «Я знаю, как это сделать, и я научу вас».