Внимание! Телефон горячей линии по вопросам эпидемиологической ситуации в ДОУ
+7 (8793) 32-91-99, +7 909 765 76 30 (время работы с 7.00 до 19.00, Пн-Пт)
Заявление на свободное посещение
Приказ о создании оперативного штаба
Приказ о введении режима повышенной готовности
Что важно знать о выплате 5000 рублей семьям с детьми до 3 лет

Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг организациями образования.
Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу организаций образования и повысить качество оказания услуг населению.
Анкета для опроса получателей услуг.

Янв28

«Мини-конкурс»

Рисование песком

Педагог-психолог Матвеева Людмила Анатольевна, провела мини-конкурс «Воображение! Творчество! Развитие!» Рисование песком - это особый вид рисунка, кардинально отличающийся от классического рисования.

Дошкольникам очень полезно заниматься именно этим жанром. В частности, рисование песком на стекле развивает мелкую моторику: песок стимулирует нервные окончания на пальцах, что в свою очередь улучшает работу мозга, позволяет развивать память, пластику, координацию. Простые орнаменты и рисунки, трафареты с изображением любимых животных и сказочных героев доступны в исполнении даже самым маленьким художникам. Все эти приемы в сочетании с необычными ощущениями развивают фантазию и воображение, стимулируют мыслительный процесс.

Еще одно важное преимущество занятий с песком - это эффективная релаксация. Шелест мягкого песка, неспешность, спокойствие дают хороший психотерапевтический эффект, что помогает снять стрессы, раскрепоститься, убрать негативные эмоции. При использовании цвета и света поддаются коррекции даже тяжелые психические состояния.