Внимание! Телефон горячей линии по вопросам эпидемиологической ситуации в ДОУ
+7 (8793) 32-91-99, +7 909 765 76 30 (время работы с 7.00 до 19.00, Пн-Пт)
Заявление на свободное посещение
Приказ о создании оперативного штаба
Приказ о введении режима повышенной готовности
Что важно знать о выплате 5000 рублей семьям с детьми до 3 лет

Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг организациями образования.
Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу организаций образования и повысить качество оказания услуг населению.
Анкета для опроса получателей услуг.

Июнь11

«Анкетирование»

Анализ анкетирования

В июне 2021 года в рамках ВСОКО в АНО ДО «Детский сад № 12 «Калинка» среди родителей обучающихся дошкольной организации было проведено анонимное анкетирование.

Данный опрос был призван оценить степень удовлетворенности родителей отдельными сферами деятельности детского сада и его работой в целом. https://forms.gle/BxzLcoa3nsUXHWQ77 В данном опросе поучаствовали 140 человек родителей.

95 % опрошенных подтвердили возможность получения информации об организации работы в детском саду и текущих событиях в нем: о целях, содержании образовательной работы, режиме дня, питании, услугах, детско-родительских мероприятиях и пр.

81 % родителей полностью удовлетворены качеством условий, созданных в детском саду: материально-техническими, кадровыми, предметной средой в группах. Однако 19 % опрошенных частично удовлетворены. Родителей, которые недовольны качеством условий детского сада среди опрошенных нет.

79 % родителей довольны взаимоотношениями педагогов детского сада со своим ребенком. 20 % удовлетворены частично.

76 % детей охотно ходят в детский сад. 20 % пока посещают детский сад без энтузиазма. Причиной отсутствия желания посещать детский сад является незавершённый процесс адаптации, который в нашей организации продолжается в течении всего года. Проанализировав анкеты, мы выявили, что незавершённый процесс адаптации в 18 % из 20 % является причиной частичной неудовлетворенности родителей (вопрос 3)

71 % опрошенных считают, что они в полной мере получают информацию о жизни своего ребенка в детском саду: об успехах, трудностях, интересах и пр. 25 % респондентам родителей недостаточно информации, полученной из информационных стендов, от педагогов и специалистов, информационных сайтов, сообществах, чатах и страницы в социальной сети Инстаграм. Некоторые родители выразили просьбу оснастить помещения камерами он-лайн наблюдения. В нашей организации на данный момент установлены и используются 9 камер наблюдения, которые используются исключительно в целях обеспечения безопасности обучающихся и контроля внутри организации. Решено включить в контент план страницы в социальной сети Инстаграм более подробный рассказ о деятельности детей с фото и видеоотчетами.

37 % родителей ответили, что принимают активное участие в работе детского сада. 35 % участвуют в деятельности детского сада частично и 27 % совсем не участвуют в организационной деятельности. Что показывает высокую степень доверия родителей компетенции наших сотрудников.

Родителей попросили внести свои предложения и рекомендации в работе нашего детского сада. Мы получили множество лестных отзывов и рекомендаций. Ваши рекомендации очень ценны для нас. Мы благодарим родителей за отзывчивость и участливое отношение к общему делу. Все предложения будут рассмотрены руководством детского сада. Мы приложим все усилия для тог, чтобы оправдать доверие родителей.

Желающие принять участие в опросе, проходите по ссылке: https://forms.gle/BxzLcoa3nsUXHWQ77