Нояб09

«Правовая помощь»

Правовая помощь детям

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям. В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ», а также с отмечаемым 20 ноября, Всемирным днем ребенка, во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

В рамках данного мероприятия традиционно оказывается правовая помощь детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям и лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновителям.

Информируем, что Уполномоченным по правам ребенка в Ставропольском крае совместно с начальником Главного управления Минюста России по Ставропольскому краю 20.11.2023 года с 12-00 час. до 15-00 час. по адресу: г. Ставрополь, проспект К. Маркса, 74, будет проведен прием граждан по правовым вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов детей. Предварительная запись по телефону: 8(8652)35-74-40. В целях проведения консультирования граждан будет организована работа Ставропольской краевой «горячей линии» по телефонам: 8(8652)35-74-40, 35-74-80.