Размер родительской платы за детский сад

Размер родительской платы за детский сад с 1 апреля 2018 года

Согласно решению Попечительского совета № 01 от 27.03.2018 г.
«О размере родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования» размер родительской платы в месяц из расчета за 12 часов пребывания в образовательной организации с 01.04.2018 года составляет:

• - 11 800 рублей;
  • - 2 300 рублей чьи родители работают в организациях созданных с участием ФНПР, ФПСК или ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск»;
  • - 6 950 рублей чьи близкие родственники (бабушка, дедушка, брат, сестра, усыновители) работают в организациях созданных с участием ФНПР, ФПСК или ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск»;

Согласно решению Попечительского совета № 01 от 27.03.2018 г.
«О размере родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования» размер родительской платы в месяц за дополнительные услуги с 01.04.2018 года составляет:

• - 900 рублей.

Компенсационные выплаты

В целях материальной (социальной) поддержки детей, обучающихся в НО ДНОУ детском саду № 12 «Калинка», согласно Положения о порядке выплаты компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях города Пятигорска от 11.11.2013 г. № 4182 родителям (законным представителям) на детей, посещающих образовательные организации, выплачивается компенсация:

• - на первого ребенка в размере 20 % внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в ДОУ;
  • - на второго ребенка в размере 50 % внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в ДОУ;
  • - на третьего и последующих детей в размере 70 % внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в ДОУ.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), заключивший договор на посещение ребенком ДОУ и внесших родительскую плату за содержание ребенка в ДОУ.

Список документов, необходимых для определения льготы за содержание ребенка в ДОУ

• заявление;
  • копию Сберегательной книжки (1-го листа) или № лицевого счета получателя на пластиковой карте;
  • копию всех страниц паспорта (обоих родителей);
  • копии свидетельств о рождении всех детей.