«Почемучки» средняя группа

С детьми работают

Воспитатель

Боровкова
Галина Борисовна

  • Среднее специальное образование
  • Соответствие занимаемой должности
  • Общий стаж - 24 года
  • Педагогический стаж - 20 лет

Воспитатель

Левина
Евгения Яковлевна

  • Высшее педагогическое образование
  • Высшая квалификационная категория
  • Общий стаж - 48 лет
  • Педагогический стаж - 44 года

Экскурсия по группе


Режим дня

7.00 - 8.05
Прием и осмотр детей, самостоятельная деятельность
8.05 - 8.15
Зарядка
8.15 - 8.25
Подготовка к завтраку
8.25 - 8.55
Завтрак
8.55 - 9.00
Подготовка к специально организованной партнерской деятельности, игры.
9.00 - 10.15
Организованная партнерская деятельность воспитателя с детьми
9.50 - 10.00
Второй завтрак
10.15 - 10.30
Подготовка к прогулке
10.30 - 12.10
Прогулка
12.10 - 12.30
Возвращение с прогулки
12.30 - 13.00
Подготовка к обеду, обед
13.00 - 15.00
Дневной сон
15.00 - 15.15
Постепенный подъем, закаливающие процедуры
15.15 - 15.30
Подготовка к полднику, полдник
15.30 - 16.30
Организованная партнерская деятельность воспитателя с детьми
16.30 - 17.15
Прогулка
17.15 - 17.35
Подготовка к ужину, ужин
17.35 - 19.00
Прогулка, игры
19.00
Уход домой, индивидуальный контакт с родителями

Подробно об организации питания и детсятидневном меню можно узнать на странице Организация питания

Непосредственно образовательная деятельность

Образовательная программа «РАЗВИТИЕ+» Л.В. Венгер

Понедельник
9.00 - 9.20 - «Физическое развитие»
9.30 - 9.50; 10.00 - 10.20 (по подгруппам) - «Речевое развитие»; «Познавательное развитие»
15.30 - 15.55; 16.00 - 16.25 (по подгруппам) - «Художественно-эстетическое»
Вторник
9.00 - 9.20; 9.30 - 9.50 (по подгруппам) - «Познавательное развитие»; Шахматы (доп.образовательные услуги)
10.00 - 10.20 - «Художественно-эстетическое»
16.00 - 16.20 - Хореография (доп. образовательные услуги)
Среда
9.00 - 9.20; 9.30 - 9.50 (по подгруппам) - «Познавательное развитие»
10.00 - 10.25; 10.30 - 10.55 (по подгруппам) - «Познавательное развитие»; Английский язык (доп.образовательные услуги)
15.30 - 15.55 - Шахматы (доп.образовательные услуги)
Четверг
9.00 - 9.20 - «Художественно-эстетическое»
9.50 - 10.10; 10.15 - 10.35 (по подгруппам) - «Художественно-эстетическое»
Пятница
9.00 - 9.20; 9.25 - 9.45 (по подгруппам) - «Познавательное развитие»; Английский язык (доп.образовательные услуги)
10.20 - 10.40 - «Физическое развитие»
16.00 - 16.20 - Хореография (доп. образовательные услуги)

Прямые образовательные ситуации (непосредственно образовательная деятельность) проводятся по подгруппам 10-12 человек.
Двигательные паузы 5-10 минут.