«Непоседы» старшая группа

С детьми работают

Воспитатель

Новикова
Татьяна Анатольевна

  • Среднее специальное образование
  • Высшая квалификационная категория
  • Общий стаж - 25 лет
  • Педагогический стаж - 25 лет

Воспитатель

Корниенко
Вера Ивановна

  • Среднее специальное образование
  • Высшая квалификационная категория
  • Общий стаж - 40 лет
  • Педагогический стаж - 40 лет

Экскурсия по группе


Режим дня

7.00 - 8.20
Прием и осмотр детей, самостоятельная деятельность
8.15 - 8.25
Зарядка
8.25 - 8.30
Подготовка к завтраку
8.30 - 8.55
Завтрак
8.55 - 9.00
Подготовка к специально организованной партнерской деятельности, игры.
9.00 - 10.50
Организованная партнерская деятельность воспитателя с детьми
10.00 - 10.10
Второй завтрак
10.50 - 11.05
Подготовка к прогулке
11.05 - 12.25
Прогулка
12.25 - 12.40
Возвращение с прогулки
12.40 - 13.10
Подготовка к обеду, обед
13.10 - 15.00
Дневной сон
15.00 - 15.15
Постепенный подъем, закаливающие процедуры
15.15 - 15.30
Подготовка к полднику, полдник
15.30 - 16.30
Организованная партнерская деятельность воспитателя с детьми
16.30 - 17.25
Прогулка
17.25 - 17.40
Подготовка к ужину, ужин
17.40 - 19.00
Прогулка, игры
19.00
Уход домой, индивидуальный контакт с родителями

Подробно об организации питания и детсятидневном меню можно узнать на странице Организация питания

Непосредственно образовательная деятельность

Образовательная программа «РАЗВИТИЕ+» Л.В. Венгер

Понедельник
9.25 - 9.55 - «Физическое развитие»
10.00 - 10.25; 10.30 - 10.50 (по подгруппам) - «Познавательное развитие»; Английский язык (доп.образовательные услуги)
Вторник
9.00 - 9.25; 9.30 - 9.55 (по подгруппам) - «Познавательное развитие»; Английский язык (доп.образовательные услуги)
10.00 - 10.20; 10.30 - 10.50 (по подгруппам) - «Познавательное развитие»; Шахматы (доп.образовательные услуги)
15.30 - 15.55 - Хореография (доп. образовательные услуги)
Среда
9.00 - 9.25; 9.30 - 9.55 (по подгруппам) - «Речевое развитие»; «Художественно-эстетическое»
10.00 - 10.25 - «Художественно-эстетическое»
Четверг
9.00 - 9.25; 9.30 - 9.55 (по подгруппам) - «Речевое развитие»; «Познавательное развитие»
10.00 - 10.20 - «Художественно-эстетическое»
15.30 - 15.55 - «Физическое развитие»
Пятница
9.00 - 9.25; 9.30 - 9.55 (по подгруппам) - «Познавательное развитие»
10.00 - 10.25; 10.30 - 10.55 (по подгруппам) - «Художественно-эстетическое»; Шахматы (доп.образовательные услуги)
15.30 - 15.55 - Хореография (доп. образовательные услуги)

Прямые образовательные ситуации (непосредственно образовательная деятельность) проводятся по подгруппам 10-12 человек.
Двигательные паузы 5-10 минут.